30.04.2024
<p>С 18 марта по 30 апреля 2024 г. в НГУЭУ прошёл Всероссийский конкурс эссе на иностранных языках «Мы – потомки героических предков», посвященный Дню Победы и Году Семьи в РФ. В конкурсе приняли участие старшеклассники 10-11 классов, студенты вузов и колледжей г. Новосибирска и городов СФО.</p>
<p>Среди критериев, по которым жюри оценивало работы, были полнота раскрытия темы эссе с обозначением собственной позиции, оригинальность, логичность и последовательность изложения тезисов и аргументов, четкость структуры, качество аргументации, творческий подход, а также разнообразие лексического наполнения, стилистическая корректность и грамотность.</p>
<p>В результате победителями стали:</p>
<p><strong><u>Английский язык</u></strong></p>
<p>1 место – Александра Татаева (руководитель – М.И. Ковалева, НГУЭУ),</p>
<p>2 место – Андрей Бауэр (руководитель – А.А. Плужникова, ГБПОУ НСО "Бердский политехнический колледж"),</p>
<p>2 место – Виктория Нам (НГУЭУ, руководитель – Г.И. Шайнурова, НГУЭУ),</p>
<p>3 место – Иван Захаров (руководитель – З.Г. Корчевская, Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники),</p>
<p>3 место – Анастасия Ярова (руководитель –Е.Б. Косенко, ЧПОУ "НКТ им. А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза"),</p>
<p>3 место – Виктория Елецких (руководитель – О.В. Кочубеева, ГБПОУ НСО "Бердский политехнический колледж").</p>
<p><strong><u>Немецкий язык</u></strong></p>
<p>1 место – Александра Комарова (руководитель – С.М. Копытова, НГУЭУ),</p>
<p>2 место – Арина Измерова (руководитель – А.Г. Гончарова, НГУЭУ),</p>
<p>3 место – Виолетта Джуанов (руководитель –Т.А. Сапсай, ЧПОУ "НКТ им. А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза").</p>
<p><strong><u>Французский язык</u></strong></p>
<p>1 место – Виктор Саликов (руководитель – О.Н. Проценко, Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова училище),</p>
<p>2 место – Тимофей Подъячев (руководитель –З.И. Аксянова, НГУЭУ),</p>
<p>3 место – Софья Мухачева (руководитель – Ю.С. Островая, НГУЭУ).</p>
<p><strong><u>Русский как иностранный</u></strong></p>
<p>1 место – Чжан Хуацзянь (руководитель – А.В. Селькова, СГУПС),</p>
<p>2 место – Хуан Янь (руководитель – А.В. Селькова, СГУПС),</p>
<p>3 место – Тоун Принц Дональд (руководитель – Г.Г. Шилова, Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова училище).</p>
<p>Специальными дипломами отмечены работы следующих участников: <em>Хумай Томаевой, Даниила Коронатова, Егора Томилова, Анастасии Манузиной, Арины Вдовыдченко, Дмитрия Ситник.</em></p>
<p>Поздравляем победителей!!! Благодарим всех участников и их научных руководителей за активное участие конкурсе и желаем вам творческих успехов и новых побед!</p>
Итоги Всероссийского конкурса эссе на иностранных языках «Мы – потомки героических предков», посвященный Дню Победы и Году Семьи в РФ
<p>С 18 марта по 30 апреля 2024 г. в НГУЭУ прошёл Всероссийский конкурс эссе на иностранных языках «Мы – потомки героических предков», посвященный Дню Победы и Году Семьи в РФ. В конкурсе приняли участие старшеклассники 10-11 классов, студенты вузов и колледжей г. Новосибирска и городов СФО.</p>
<p>Среди критериев, по которым жюри оценивало работы, были полнота раскрытия темы эссе с обозначением собственной позиции, оригинальность, логичность и последовательность изложения тезисов и аргументов, четкость структуры, качество аргументации, творческий подход, а также разнообразие лексического наполнения, стилистическая корректность и грамотность.</p>
<p>В результате победителями стали:</p>
<p><strong><u>Английский язык</u></strong></p>
<p>1 место – Александра Татаева (руководитель – М.И. Ковалева, НГУЭУ),</p>
<p>2 место – Андрей Бауэр (руководитель – А.А. Плужникова, ГБПОУ НСО "Бердский политехнический колледж"),</p>
<p>2 место – Виктория Нам (НГУЭУ, руководитель – Г.И. Шайнурова, НГУЭУ),</p>
<p>3 место – Иван Захаров (руководитель – З.Г. Корчевская, Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники),</p>
<p>3 место – Анастасия Ярова (руководитель –Е.Б. Косенко, ЧПОУ "НКТ им. А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза"),</p>
<p>3 место – Виктория Елецких (руководитель – О.В. Кочубеева, ГБПОУ НСО "Бердский политехнический колледж").</p>
<p><strong><u>Немецкий язык</u></strong></p>
<p>1 место – Александра Комарова (руководитель – С.М. Копытова, НГУЭУ),</p>
<p>2 место – Арина Измерова (руководитель – А.Г. Гончарова, НГУЭУ),</p>
<p>3 место – Виолетта Джуанов (руководитель –Т.А. Сапсай, ЧПОУ "НКТ им. А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза").</p>
<p><strong><u>Французский язык</u></strong></p>
<p>1 место – Виктор Саликов (руководитель – О.Н. Проценко, Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова училище),</p>
<p>2 место – Тимофей Подъячев (руководитель –З.И. Аксянова, НГУЭУ),</p>
<p>3 место – Софья Мухачева (руководитель – Ю.С. Островая, НГУЭУ).</p>
<p><strong><u>Русский как иностранный</u></strong></p>
<p>1 место – Чжан Хуацзянь (руководитель – А.В. Селькова, СГУПС),</p>
<p>2 место – Хуан Янь (руководитель – А.В. Селькова, СГУПС),</p>
<p>3 место – Тоун Принц Дональд (руководитель – Г.Г. Шилова, Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова училище).</p>
<p>Специальными дипломами отмечены работы следующих участников: <em>Хумай Томаевой, Даниила Коронатова, Егора Томилова, Анастасии Манузиной, Арины Вдовыдченко, Дмитрия Ситник.</em></p>
<p>Поздравляем победителей!!! Благодарим всех участников и их научных руководителей за активное участие конкурсе и желаем вам творческих успехов и новых побед!</p>